Отчет о работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик по итогам 2021 года

  

Отчет о работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений  администрации муниципального образования

город-курорт Геленджик по итогам 2021 года

Основными направлениями деятельности территориальной комиссии по профилактике правонарушений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (далее – Комиссия) являются:

- проведение анализа состояния правопорядка и профилактики правонарушений,   а также    выработка рекомендаций по эффективной реализации мер по предупреждению преступлений, устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений;

- рассмотрение граждан, требующих профилактического, воспитательного воз­действия со стороны Комиссии, по информации, поступившей из Отдела МВД России по городу Геленджику и уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Краснодарскому краю в г.Геленджике;

-обсуждение результативности принимаемых мер по вопросам применения профилактического воздействия к лицам, которые ранее рассматривались на комиссии.  

Заседания Комиссии проводятся ежемесячно.

За  2021 год проведено 12 заседаний Комиссии.

В ходе заседаний Комиссии рассмотрено 32 плановых вопроса и заслушан 141 чел., из числа гражданин, требующих профилактического, воспитательного воз­действия со стороны Комиссии в целях недопущения совершения ими правонарушений и антиобщественного поведения (ранее судимые, в том числе лица, находящиеся под административным надзором, а также формально подпадающие под действие административного надзора, семейные дебоширы, больные алкоголизмом и наркоманией, лица, состоящие на учете в УИИ УФСИН).

Большая часть (94,3% от общего количества) рассмотренных на заседаниях территориальной комиссии граждан были рассмотрены по инициативе участковых уполномоченных полиции.

В ходе заседаний Комиссии были приняты соответствующие решения, направленные на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также на оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения совершения ими правонарушений или антиобщественного поведения. 71,5% от всех принятых решений это решения по оказанию социальной помощи профилактируемым лицам (обучение навыкам поведения в быту и общественных местах, содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе священнослужителей, правовая консультация).

Рекомендовано трудоустроиться 28 лицам, из них 19 трудоустроены самостоятельно. В учреждения здравоохранения на консультацию врача-нарколога было направлено 3 человека.

Вернуться назад Поделиться: