Сводный отчет о работе 5-ти территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик за 2021 год

  

Сводный отчет о работе территориальных комиссий по профилактике

правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик

по итогам 2021 года

 

По итогам 2021 года в муниципальном образовании город-курорт  Геленджик проведено 60 заседаний  территориальных комиссий по профилактике правонарушений (12 - в городе, 48 - в сельских округах).

На 1 января 2022 года сотрудниками Отдела МВД России по городу Геленджику профилактическая работа осуществляется в отношении 592 профилактируемых лиц по следующим категориям: ранее судимые, административный надзор, лица, формально подпадающие под действие административного надзора, семейные дебоширы, больные алкоголизмом и наркоманией, состоящие на учете в медицинской организации, совершившие административные правонарушения,   и лица, нарушающие общественный порядок, а также лиц, представляющих профилактический интерес.

За истекший период на заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений было рассмотрено 399 человек из числа гражданин, требующих профилактического, воспитательного воз­действия со стороны Комиссий в целях недопущения совершения ими правонарушений и антиобщественного поведения.

По инициативе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних на заседаниях территориальных комиссий рассмотрено 282 человека, по инициативе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН - 20 человек, администрации сельских округов - 97 человек.

По категориям граждан, состоящих на списочном учете и профучете в течение года рассмотрены: ранее судимые – 111 чел., из них, административный надзор – 89 чел., семейные дебоширы – 29 чел., больные наркоманией – 11 чел., больные алкоголизмом – 3 чел., другие категории граждан, состоящие на учете в ОВД – 80 чел.; родителей -51, из них, состоящих на учете в ОВД –   48 чел., несовершеннолетних всего - 55 чел., из них состоящих на учете в ОВД – 47 чел., граждан, состоящих на учете в УИИ УФСИН – 39 чел.

По итогам заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений гражданам оказано социальной помощи 477 (или 79,6% от общего количества принятых решений - 599).

Рекомендовано трудоустроиться 46 чел., 27 чел. трудоустроились самостоятельно. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании было направлено 18 человек, посетили наркологический кабинет – 9 чел.

Вернуться назад Поделиться: