Сводный отчет о работе территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик по итогам III квартала 2022 года

  

По итогам третьего квартала 2022 года в муниципальном образовании город-курорт  Геленджик проведено 45 заседаний  территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик (в городе и сельских округах).

На 1 октября 2022 года сотрудниками  Отдела МВД России по городу Геленджику профилактическая работа осуществляется   в отношении 520   профилактируемых  лиц  по следующим  категориям: ранее судимые, административный надзор, лица, формально подпадающие под действие административного надзора, семейные дебоширы, больные алкоголизмом и наркоманией, состоящие на учете в медицинской организации, совершившие административные правонарушения,   и лица,  нарушающие общественный порядок, а также  лиц, представляющих профилактический интерес.

За истекший период на заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений был рассмотрен 248 человек из числа граждан, требующих профилактического, воспитательного воз­действия со стороны Комиссий в целях недопущения совершения ими правонарушений и антиобщественного поведения.

По инициативе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних на заседаниях территориальных комиссий рассмотрено 160 человек (64,5%), по инициативе  уголовно-исполнительной инспекции УФСИН - 12 человек (4,8%), по инициативе администрации -  76 человек (30,6%).

По категориям граждан, состоящих на списочном учете  и  профучете  в течение года рассмотрены:   ранее судимые – 68 чел., из них, административный надзор – 65 чел.,  семейные дебоширы –8 чел., больные наркоманией – 3 чел.,   другие  категории граждан, состоящие на учете в ОВД – 49 чел.; родителей -33, из них, состоящих на учете в ОВД –   29 чел., несовершеннолетних  всего - 57 чел., из них состоящих на учете в ОВД – 55 чел.,  граждан, состоящих на учете в УИИ УФСИН – 21 чел.

По итогам заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений гражданам оказано социальной помощи 292 (или 74,5% от общего количества принятых решений - 392).

Рекомендовано трудоустроиться 23 чел., 14 чел. трудоустроились самостоятельно. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании было направлено 10 человек. 
Вернуться назад Поделиться: