Сводный отчет о работе 5-ти территориальных комиссий по профилактике правонарушений за 2019 год

  

За 2019 год в муниципальном образовании город-курорт  Геленджик проведено 59 заседаний  территориальных комиссий по профилактике правонарушений.

На 31 декабря 2019 года на профилактическом  и списочном учетах в Отделе МВД России по городу Геленджику и  филиале по г.Геленджик ФКУ  УИИ УФСИН России по  Краснодарскому краю состоит 567 человек, из них  за истекший период на заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений было рассмотрено 462 человека,  в том числе 389 граждан, состоящих на учете в территориальном органе внутренних дел (или 125% от общего количества состоящих на профилактическом учете в ОМВД – 311 человек).

По инициативе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних на заседаниях территориальных комиссий рассмотрено 305 человек или 66%, по инициативе администрации сельских округов 157 человек или 34%.

По категориям граждан, состоящих на списочном учете  и  профучете  в течение года рассмотрены: 

-находящиеся под административным надзором – 46 человек, 

- формально подпадающие под административный надзор – 55 человек,    

- семейные дебоширы – 9 человек,  

- лица, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их потребление без назначения врача, – 65 человек,  

- родители, отрицательно  влияющие на своих детей, – 109 человек,

- несовершеннолетние правонарушители – 105 человек,

- лица, ранее судимые – 34 человека,

- состоящие на учете в УИИ УФСИН РФ – 28 человек,  

- освобожденные по УДО – 3 человека.

По итогам заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений гражданам оказано 633 вида социальной помощи (или 81% от общего количества принятых решений - 781).

В службу занятости был направлен 56 граждан, из них 35 человек трудоустроены или 62,5%. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании был направлен 21 человек, посетили врача-нарколога всего             3 человека или 14,2%.

Вернуться назад Поделиться: