Открытие курортного сезона 2013 года

  
Первого июня в Геленджике  отгремел карнавал. Представления на улицах города устроили более тысячи артистов, в пляс пустились даже машины.

Праздничное настроение набирает обороты с раннего утра. Пока туристы менялись с актерами местами, свои работы на праздничных ярмарках разложили народные умельцы. Товары были на любой вкус, в том числе и гастрономический. Кулинары разных национальностей собрались на Платановой аллее и показали свою культуру.

В импровизированном ЗАГСе можно было признаться в любви друг к другу и к курорту. Когда градус эмоций зашкаливал, охладиться помогало зрелище — необычный балет над водой. Чтобы все было в порядке, с утренней инспекцией прошел глава города.

«Человек, который приезжает сюда, он должен каждый раз видеть что-то новое. И конечно, в памяти у любого отдыхающего он должен остаться как курорт высокого уровня, с хорошим благоустройством, с чистотой пляжей, с чистотой территорий», — заявил Виктор Хрестин, глава Геленджика.

Но больше всего ожиданий, конечно же, связано с карнавалом. Он начался еще при свете солнца. Себя показали ключевые предприятия города и музыкальные коллективы.

Более тысячи артистов приехали, чтобы принять участие в программе. В пляс пустились даже машины.  К традиционным благам курорта добавили и злободневные темы. С иронией организаторы подошли к жилью по слишком низким ценам и самострою.

«Яркие цвета, пестрые костюмы и, конечно же, море улыбок. Ради того, чтобы узнать, чем организаторы карнавала удивят в этом году, сюда съехались люди буквально со всей страны. И надо признаться, их ожидания наверняка оправдались. Свое участие в шествии приняли не только люди, но и животные. К примеру, вот такие гордые и очень опасные красавицы», — говорит Ирина Патронова, корреспондент «Девятого канала».

По запоминаемости с тигрицами могло соперничать световое шоу.

Заключительными аккордами карнавала стали выступление Верки Сердючки и традиционный фейерверк. Наблюдая за салютом, многие  наверняка загадали желание приехать в Геленджик и окунуться в праздничную атмосферу еще не раз.

Вернуться назад Поделиться: