Олимпийские надежды

  
30 июня в г. Тихорецк прошел заключительный этап краевого фестиваля клубных любительских объединений физкультурно-оздоровительной направленности «Олимпийские надежды».          

        Целями и задачами фестиваля являлись:
- активизация работы клубных  учреждений по профилактике правонарушений несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни;
- формирования активной гражданской позиции подростков и молодежи по отношению к негативным асоциальным явлениям, привлечения их в клубные учреждения;
- пропаганда олимпийского движения и т.д.

На участие в заключительном этапе фестиваля со всего Краснодарского края было подано 44 заявки, из них в финал были отобраны 13 клубных любительских объединений, в том числе клубное любительское объединение «Веселая компания» муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга «Творчество»  муниципального образования город-курорт Геленджик руководитель Ольга Себелева.
«Веселая компания» представила жюри конкурса свою визитную карточку, в которой наглядно показала, что спорт это здоровье и успех, а пагубные привычки не приведут ни к чему хорошему. За что и получила диплом Лауреата краевого фестиваля клубных любительских объединений физкультурно-оздоровительной направленности «Олимпийские надежды».          
Помимо представления творческой программы для участников фестиваля был организован забег на Центральном стадионе города Тихорецка, где наши ребята получили бронзу.

Вернуться назад Поделиться: