Спасская ярмарка в г.Елабуга

  
В конце августа- начале сентября в городе Елабуга Республики Татарстан состоялась VI Всероссийская Спасская ярмарка мастеров народных художественных промыслов и ремесел и декоративно-прикладного творчества. В 2013 году заявки на участие подали более 650 мастеров из 106 городов и поселений Российской Федерации, Турции, Туркменистана, Казахстана.
 Участниками ярмарки - 2013 стали мастера декоративно-прикладного  творчества из  ДК с.Архипо-Осиповка нашего муниципального образования город-курорт Геленджик : Лариса и Валерий Толстовы. Их работы вызвали большой интерес интерес на ярмарке.
В программе ярмарки были представлены : продажа изделий народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного творчества; концертная программа с участием творческих и профессиональных коллективов России и Республики Татарстан; театрализованные и цирковые представления, выступления канатоходцев;  национальные народные игры и конкурсы; работа Города мастеров – где были организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками, Национального подворья и национальных кухонь – где любой желающий смог ознакомиться с бытом народов, проживающих на территории России и попробовать блюда национальной кухни. На ярмарке была  широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.


Вернуться назад Поделиться: