Дети войны

  
Дети войны 27 января и 4 февраля 2014 в малом зале дворца культуры, искусства и досуга в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  прошли тематические мероприятия "Дети войны" приуроченные ко Дню воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).
Мероприятия проводились для школьников  средних общеобразовательных школ №3, №4. В ходе мероприятия школьникам рассказали о беспримерном подвиге ленинградцев,вся история Великой Отечественной войны полна героических примеров, но оборона Ленинграда занимает в ней, да и во всей мировой военной истории совершенно особое место.
Ленинградцы всему миру показали, что такое настоящая выдержка и патриотизм: их не сломили ни голод, ни холод, ни бомбёжки вражеских самолётов, ни артиллерийские обстрелы.Для всего мира подвиг Ленинграда является великим примером отваги и мужества, воинской и гражданской доблести, верности своему народу и Отечеству.
В качестве почетного гостя мероприятия была приглашена малолетняя узница Тюренкова Людмила Владиславовна, которая поведала школьникам о тягостях, горестях и ужасах пережитых ею в годы войны.

Вернуться назад Поделиться: