Краевой смотр творческих коллективов на подтверждение (присвоение) званий «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив»

  
29-30 апреля 2014 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик пройдет краевой смотр творческих коллективов на подтверждение (присвоение) званий «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив».
В 2011 году в муниципальных образованиях Краснодарского края прошёл смотр творческих коллективов на подтверждение, присвоение званий «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив». В нем приняло участие муниципальное образование город-курорт Геленджик. По итогам смотра 37 творческим коллективам было  подтверждено и присвоено почётное звание «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив». Из них 31 творческий коллектив относятся к системе Министерства культуры РФ,  а 6 – к другим различным ведомствам, предприятиям и организациям.
Все они являются достоянием народной культуры Кубани, их деятельность направлена на сохранение, развитие и популяризацию лучших художественных традиций. Результаты смотра продемонстрировали, что коллективы, подтвердившие почётное звание динамично развиваются, постоянно находятся в творческом поиске, активно используют как традиционные, так и новые художественные выразительные средства, обновляют свой репертуар. Самодеятельные художественные коллективы ведут активную концертную деятельность, являясь постоянными участниками краевых культурных проектов, а также творческих мероприятий Всероссийского и Международного уровня, занимая лидирующие места и получая высокую оценку компетентных деятелей культуры, искусства России и Кубани.
Мы надеемся, что очередной краевой смотр продемонстрирует высокий художественный уровень и исполнительское мастерство его участников,  и все они смогут подтвердить почетные звания.

Вернуться назад Поделиться: