круглый стол "Итоги и актуальные вопросы Года культуры"

  

2014 год во всей стране прошел под лозунгом «Года культуры», когда особое внимание было направлено на отрасль культуры, на наполнение культурной жизни, на материально-техническую базу учреждений, на людей, которые работают в «Культуре».

В Год культуры перед отраслью стоял ряд задач, основной из которых сделать КУЛЬТУРУ способом жизни, а не просто сферой досуга и развлечений. Сделать так, чтобы КУЛЬТУРА жила в головах и душах, а не Домах культуры.

Конечно, за один год перевернуть сознание невозможно, но можно точно сказать, что первый шаг сделан: мы на пути преобразования отрасли.

Что было сделано за этот год, каких результатов удалось достигнуть, какие проблемы решить и какие актуальные вопросы остались открытыми обсудили на круглом столе "Итоги и актуальные вопросы Года культуры" 4 декабря в 10.00 в Геленджикском историко-краеведческом музее.

В нем участвовали те, кому небезразлична культурная жизнь нашего муниципального образования, те, кто внес свой вклад в этом году в культурную жизнь нашего города: заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик И.Н. Харольская, начальник управления культуры, искусства и кинематографии администрации муниципального образования город-курорт Геленджик М.В. Калякина, депутат ЗСК, генеральный директор ОАО «Красная талка» К.Т. Димитриев, депутат Думы МО, директор МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Т.Н. Ходырева, депутат Думы МО, директор ЗАО «Детский пансионат с лечением «Кировец» И.И. Атмачев, директор МУП «ВКХ» А.Ф. Умитбаев, директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств» А.В. Борщ и директор МБУК «Централизованная клубная система Дивноморского округа» И.В. Мурашева.

Подводя итоги всего сказанного, очевидна одна вещь – КУЛЬТУРА у нас есть, нам есть, над чем работать и что развивать. Культура – это краеугольный камень всего: основа государственной политики, поведения в бизнесе, общественной жизни, формирования менталитета, воспитание молодого поколения.

Культура – это тот долгосрочный вклад, который спустя время принесет свои дивиденды, вклад в будущее, вклад в наше молодое поколение.

Вернуться назад Поделиться: