Гладкая гладь

  
В этом го­ду на выс­тав­ке "И неж­ность сер­дца, и жен­ских рук теп­ло..." пред­став­ле­ны ра­бо­ты мас­те­риц, за пле­ча­ми ко­то­рых ин­те­рес­ный жиз­нен­ный путь, свои взле­ты и па­де­ния, ра­дос­ти и труд­нос­ти, но объ­еди­ня­ет их всех лю­бовь к ру­ко­де­лию, ко­то­рая на­пол­ня­ет их жизнь твор­чес­твом, по­мо­га­ет яр­че ощу­тить кра­со­ту ок­ру­жа­юще­го ми­ра, а в тя­же­лые вре­ме­на пе­ре­жи­вать нев­зго­ды. Се­год­ня хо­тим поз­на­ко­мить вас с осо­бен­ным че­ло­ве­ком. У нее "го­во­ря­щая" фа­ми­лия, ко­то­рая как буд­то за­ра­нее оп­ре­де­ли­ла тот вид твор­чес­тва, ко­то­рым ей суж­де­но бы­ло за­нять­ся: Глад­кая Га­ли­на Ни­ко­ла­ев­на вы­ши­ва­ет гладью. Ее вы­шив­ки как ми­ни­атюр­ные этю­ды ху­дож­ни­ка! 
Итак, зна­комь­тесь: Га­ли­на Ни­ко­ла­ев­на Глад­кая Знат­ный ра­бот­ник куль­ту­ры Ге­лен­джи­ка.
Об ав­то­ре: Га­ли­на Ни­ко­ла­ев­на ро­ди­лась 26 но­яб­ря 1946 го­да в Ар­хан­гель­ской об­лас­ти. В 1972 го­ду за­кон­чи­ла Ле­нин­град­ский го­су­дарс­твен­ный пе­да­го­ги­чес­кий ин­сти­тут им. А.И. Гер­це­на, фи­ло­ло­ги­чес­кий фа­куль­тет. В Ге­лен­джи­ке про­жи­ва­ет с 1985 го­да. Ис­кусс­тву вы­шив­ки гладью обу­ча­лась в шко­ле ру­ко­де­лия у опыт­ных мас­те­риц. Не­од­нок­рат­но при­ни­ма­ла учас­тие в го­род­ских и кра­евых выс­тав­ках. Наг­ра­ды: За учас­тие в кра­евой бла­гот­во­ри­тель­ной выс­тав­ке бы­ла удос­то­ена зва­ния «Мас­тер де­ко­ра­тив­но-прик­лад­но­го ис­кусс­тва Ку­ба­ни». В 2006 го­ду - но­ми­нант ак­ции «Куль­ту­ры ал­маз­ный фонд» в но­ми­на­ции «Дос­той­ный приз­ва­ния». Наг­раж­де­на ме­да­ля­ми «За жер­твен­ное слу­же­ние», «За вер­ность тра­ди­ци­ям рус­ской куль­ту­ры и ли­те­ра­ту­ры им. С.Есе­ни­на». В 2011 го­ду удос­то­ена наг­ра­ды «За дос­той­ный вклад в раз­ви­тие му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род-ку­рорт Ге­лен­джик». Га­ли­на Ни­ко­ла­ев­на в этом го­ду от­ме­ти­ла свой юби­лей, по­это­му в рам­ках выс­тав­ки ру­ко­дель­ниц у нее своя не­боль­шая пер­со­наль­ная эк­спо­зи­ция. 

Доб­ро по­жа­ло­вать на выс­тав­ку "И неж­ность сер­дца, и жен­ских рук теп­ло..." в Го­род­ской выс­та­воч­ный зал по ад­ре­су: ул. Ос­тров­ско­го, 16. Выс­тав­ка прод­лит­ся до 6 но­яб­ря 2016 го­да

Вернуться назад Поделиться: