Путь к мечте... Какой он?!

  
19.01.2017
     Городской выставочный зал начал новый год с выставки молодого художника Романа Ткачева с говорящим названием «Путь к мечте». Роман Ткачев к своему 25-летию уже прошел непростой жизненный путь, но он только в самом начале своего творческого пути, пути к мечте.
     Роман Ткачев родился в городе Геленджике. Его отец, Михаил Станиславович, не был связан с искусством, но в молодости расписывал стены, писал плакаты. Видимо, от отца Роману и передались способности к изобразительному искусству. Одаренность мальчика заметила вторая жена отца - Евгения Алексеевна - учитель рисования. Именно она помогла Роману сделать первые шаги в творчестве! А бабушка Светлана Георгиевна вселила уверенность в собственных силах и утвердила в мысли о том, что быть художником - его предназначение.
    В 2004 году мама привела Романа в народную изостудию им. В.К. Самойлова, где его первым педагогом стала Татьяна Кирилловна Лях. Там Роман освоил азы изобразительного искусства, технику масляной живописи. В 2005 году он был зачислен в детскую школу искусств на художественное отделение к Стрючковой Елене Викторовне. В 2007 году под чутким руководством художника-педагога Леонида Петровича Ляха Роман начал подготовку к поступлению в Краснодарское художественное училище, которое он успешно закончил в 2013 году, проучившись 5 лет на курсе заслуженного художника РФ Андрющенко Владимира Тимофеевича.
    После окончания училища Роман вернулся в свой родной Геленджик и начал преподавательскую деятельность в школе искусств, где работает и по сегодняшний день.
   В 2016 году Роман стал членом Творческого союза художников России, членом Творческого союза художников Кубани. Молодого художника на открытии его первой персональной выставки пришли поддержать друзья, коллеги, ученики. Его творчество по достоинству оценивают профессиональные художники. Уже много сделано, но впереди работы еще больше. Желаем Роману творческих успехов и вдохновения на его пути к мечте!
Выставка продлится до 29 января.
Добро пожаловать в городской выставочный зал по адресу:
г. Геленджик, ул. Островского, 16.

Вернуться назад Поделиться: