Опера «Князь Игорь»

  
21.03.2017
     В Геленджике произошло грандиозное и значимое культурное событие года! 18 марта во Дворце культуры, искусства и досуга муниципального образования состоялась премьера оперы «Князь Игорь». Исполнение произведения великого русского композитора А.П. Бородина прозвучало в постановке Людмилы Андриановны Шмариной и в исполнении вокалистов народной вокально-сценической студии «Лель» при содействии Геленджикской детской школы искусств и Новороссийского музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича. 
    Премьера оперы, поставленной и исполненной силами коллектива художественной самодеятельности, - это знаковое событие в мире искусства не только для Геленджика, но и всей Кубани. Никто не остался равнодушным к оригинальной постановке спектакля. Запомнились зрителям находки и решения в хореографии, костюмы, великолепное хоровое звучание и, главное, мастерство солистов студии «Лель» и музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича. 
     Спектакль оказался живым воплощением Руси времён князя Игоря Святославича – с былинными богатырями, преданными последователями и достойными соперниками. Яркие образы главных героев перекликались и дополняли друг друга, а народно-эпические черты вечной истории передали атмосферу тех лет. 
     Долго не стихали в этот вечер овации в переполненном зрителями зале Дворца культуры, на поклон артисты выходили под аплодисменты и крики «Браво!».

Вернуться назад Поделиться: