Выставка художественных работ «Династия Джанян»

  
Выставка художественных работ «Династия Джанян» 30.05.2017      В рамках межмуниципального сотрудничества с 1 июня по 18 июня 2017 года в городском выставочном зале будет открыта выставка художественных работ «Династия Джанян».
     В семье Джанян творчеством занимаются все: и глава семьи, и дети, и внуки. 
     Как искусство стало семейной традицией? Как развить талант детей? Именно эти семейные секреты раскрывают авторы проекта: Николай Джанян и его дочери Лусинэ Джанян и Маринэ Гулян. Творческие успехи в этой семье принято обсуждать друг с другом: ручное ткачество, моделирование одежды, живопись – у членов семьи Джанян интересов много. Все началось с Николая, сначала он был примером для дочерей, сейчас опыт художника перенимают уже внуки. Но, несмотря на то, что все творят в разных техниках, в их работах есть сходство – яркая и сложная палитра. Для всех полотен Николая Джаняна характерна южная экспрессивная манера. 
       Лусинэ Джанян, старшая дочь, смело высказывает свою авторскую позицию через искусство. И делает это ярко, грациозно и откровенно. Она не замкнута на своих личных переживаниях, что свойственно многим художникам.  
       Маринэ Гулян, младшая дочь, создает свои картины из ниток. Огромные гобелены ткет вручную, на каждый уходит больше месяца. Это кропотливая работа, успокаивающая. В нитках такие цвета, которые невозможно намешать красками. Молодая мастерица по ручному ткачеству любит сочный яркий цвет, такой живой и энергичный, как и вся семья Джанян. 
      В экспозиции выставки «Династия Джанян» представлены более 100 работ: пейзажи, натюрморты, портреты, выполненные в жанрах импрессионизма и экспрессионизма. 

Открытие выставки состоится 1 июня в 16.00 часов.
Городской выставочный зал расположен по адресу:
 г. Геленджик, ул. Островского, 16. 
Ждем жителей и гостей нашего прекрасного города
 ежедневно с 9.00 до 18.00. 


Вернуться назад Поделиться: