Выставка графики Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я».

  
03.07.2017

С 1 июля по 31 июля 2017 года в Геленджике пройдет большая выставка графики испанского художника и скульптора Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я».
        В экспозиции представлены 120 подлинных работ великого мастера, одного из самых экстравагантных и гениальных людей искусства, известных человечеству.
            Благодаря своему уникальному дару Сальвадор Дали смотрел на мир иначе, оставляя «за кадром» штампы восприятия, связывая действительность и мир снов. Он отображал в своих картинах совершенно иную сторону предметов и явлений, экспериментируя с пространством, формой и цветом. Величайший талант гения делает его одним из ярчайших художников XX века.
           Выставка представляет несколько знаменитых графических серий мастера. «Озорные сны Пантагрюэля» считается одной из лучших серий Дали-графика. Цикл гравюр «Песнь песней царя Соломона», изданный в Нью-Йорке в 1971 году, иллюстрирует каноническую книгу Ветхого завета. «Далинианские лошади» – изумительная по красоте и цвету тематическая серия, созданная Сальвадором Дали в период с 1970 по 1972-й годы. BIBLIA SACRA - самая масштабная графическая работа Сальвадора Дали. Часть работ этих серий экспонировалась в Государственном Эрмитаже в  Санкт-Петербурге.
             Организаторами выставки выступает галерея современного искусства PS Gallery ( Санкт-Петербург) и PR-агентство «Остров РА» (г. Краснодар).
           Выставку Дали «Сюрреализм – это Я» уже принимали центральные музеи Краснодара, Иркутска, Ростова-на-Дону, собрав более 23 тысяч посетителей  и получив большой отклик ценителей искусства.

 Открытие выставки состоится 1 июля.
Городской выставочный зал расположен по адресу:
г. Геленджик, ул. Островского, 16.
Ждем жителей и гостей нашего города
ежедневно с 9.00 до 18.00.


Вернуться назад Поделиться: