Выставка работ геленджикских рукодельниц «И нежность сердца, и женских рук тепло»

  
Выставка работ геленджикских рукодельниц  «И нежность сердца, и женских рук тепло» 16.02.2018

С 25 февраля по 14 марта 2018 года в городском выставочном зале состоится выставка работ геленджикских рукодельниц «И нежность сердца, и женских рук тепло».
       Проведение выставки декоративно-прикладного творчества стало доброй традицией для наших мастериц-рукодельниц. Ее целью является вовлечение представителей младшего и старшего поколения в активную общественную жизнь, получение новых знаний, умений и навыков. В последнее время наблюдается большой всплеск интереса к различным техникам и видам рукоделия, ведь в рукоделии есть много пользы не только для хозяйства, но и для здоровья.
            На выставке будут представлены работы мастериц, за плечами у которых интересный жизненный путь, свои взлеты и падения, радости и трудности. Но объединяет всех их любовь к рукоделию, которая наполняет жизнь творчеством, помогает ярче ощутить красоту окружающего мира, а в тяжелые времена - пережить невзгоды. Вышивка - это не только красота, созданная для души, но и прекрасная возможность понять обычаи того или иного народа, познакомиться с его культурой и ценностями, узнать о событиях, которые когда-то происходили с ним. Можно сказать, что древние работы являются способом общения между национальностями и целыми поколениями, попыткой предков донести до потомков самые важные жизненные премудрости.
          На выставке будут представлены работы разной тематики, а именно: пейзажи, натюрморты, портреты, иконы, в создании которых использованы различные техники, такие, как вышивка гладью, крестом, полукрестом, бисером, лентами и другие работы декоративно-прикладного творчества.
 

Открытие выставки состоится 25 февраля.
Городской выставочный зал расположен по адресу:
г. Геленджик, ул. Островского, 16.
Ждем жителей и гостей нашего города
ежедневно с 9.00 до 18.00 (каждый четверг до 21.00).


Вернуться назад Поделиться: