Победители на соискание гранта главы муниципального образования город-курорт Геленджик в 2018 году

  
18.10.2018
1. Виктория Ануфриева – учащаяся 4 класса музыкального отделения (эстрадный вокал) МБУ ДО «Детская школа искусств села Архипо-Осиповка». Преподаватель – Дина Ерофеева. За годы обучения Виктория освоила приемы сольного пения, постоянно совершенствуя техническое и интонационное мастерство. С 2015 года принимала участие в 11 фестивалях и конкурсах различного уровня. Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Хрустальное сердце мира», открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Рождественские колокольчики-2018». Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса «Детство цвета апельсина», Всероссийского фестиваля-конкурса «Город счастья-2017», Международного фестиваля-конкурса «Солнечный берег» и многих других. 
2. Егор Гойна - учащийся 3 класса музыкального отделения по классу «эстрадный вокал» МБУ ДО «Детская школа искусств села Архипо-Осиповка». Преподаватель – Дина Ерофеева. С 2015 года Егор принимает участие во всех концертах детской школы искусств, как солист и в ансамбле. На сцене раскрывает художественный образ, постоянно работает над выработкой навыков певческого дыхания. Неоднократно становился дипломантом I степени таких международных фестивалей-конкурсов, как: «Балтийское созвездие», «Детство цвета апельсина». Лауреат фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара» и др. 
3. Леонард Бороков - учащийся 3 класса музыкального отделения по классу «эстрадный вокал» детской школы искусств села Архипо-Осиповка. Преподаватель – Дина Ерофеева. Леонард принимал участие в 10 различных фестивалях и конкурсах. Дипломант I степени военно-патриотической песни «Тебе пою, моя Россия», лауреат II степени Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов» в номинации «Соло, 7-9 лет», Международного фестиваля-конкурса искусств и творчества «Балтийское созвездие» и других. Леонард играет на фортепиано, поет в ансамбле, интересуется творчеством российских и зарубежных композиторов. 
4. Валерия Чупракова - воспитанница музыкального отделения детской школы искусств села Пшада по программе «Сольное пение» и по классу гитары. Преподаватель - Юлия Сихиди. Такие качества как природная музыкальность, любовь к вокалу, музыке, хореографии, трудолюбие и колоссальная работоспособность существенно отличают Валерию от других учащихся. Валерия - самая активная участница концертных программ ДШИ с. Пшада, как солистка, ведущая, чтец, а также в составе вокального ансамбля «Карусель» и хореографического ансамбля «Феерия танца», в которых она занималась с 2014 года. Лауреат I степени Всекубанского фестиваля-конкурса «Полифония сердец», Международного конкурса-фестиваля «Звезды Олимпа», смотра-конкурса эстрадного сольного и ансамблевого пения «Звонкие голоса». 
5. Алексей Осеев – воспитанник музыкального отделения по классу «фортепиано» детской школы искусств города-курорта Геленджик. Преподаватель – Светлана Никитина. Необыкновенная музыкальность, понимание глубины той музыки, которую он исполняет, отличают Алексея от других воспитанников. Неординарный, музыкально одаренный, с музыкальным мышлением, великолепной памятью, развитым слухом и чувством ритма. Музыкальные способности и высокая работоспособность позволили Алексею достичь высоких результатов на зональных, всероссийских и международных конкурсах в своей возрастной категории. За период с 2015 по 2018 годы Алексей принял участие в 11 конкурсах, где становился лауреатом I, II и III степени: диплом лауреата I степени Всероссийского конкурса юных талантов «Орлята России», диплом I степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Хрустальный перезвон», диплом лауреата I степени Х Международного творческого конкурса «Играй, танцуй и пой», диплом лауреата I степени Открытого конкурса-фестиваля фортепианной музыки им. Д.Д. Шостаковича, диплом II степени Международного фестиваля-конкурса «Хрустальное сердце мира», диплом II степени Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука» и др. 
6. Никита Сидоров – участник кружка изобразительного творчества «Перспектива» клуба села Возрождение. Руководитель – Марина Белая. Очень старательный, с большим удовольствием осваивает новые техники в изобразительном искусстве: в стиле батик, рисование на шелке. Его девиз: «Впереди много всего интересного, и все это надо познать и осуществить!». Никита – победитель краевых, всероссийских и международных конкурсов: диплом I степени в Международном конкурсе «Сократ», диплом I степени в Международном конкурсе «Солнечный свет», диплом I степени во Всероссийском творческом конкурсе «Грани таланта», диплом I степени в Международном конкурсе «Твори! Участвуй! Побеждай!», диплом II степени в Международном конкурсе «Все талантливы!» и др. 
7. Родион Крджонян - участник кружка изобразительного творчества «Перспектива» клуба села Возрождение. Руководитель – Марина Белая. Родион, ребенок с ограниченными возможностями здоровья, не только хорошо рисует, занимается декоративно-прикладным творчеством, но еще и осваивает театральное искусство, пробует свои силы в гончарном деле. Обладает врожденными художественными способностями. С наибольшей полнотой талант юного художника проявился в области рисования в стиле батик, витраж, в стиле Сваровски. Любое дело воспринимает как что-то новое, интересное, неразгаданное. Его девиз: «Ветер дует в паруса, дети верят в чудеса. Плыви всегда, плыви везде, и путь найдешь к своей мечте!». Родион принимает участие в краевых, всероссийских, международных конкурсах, не останавливается на достигнутом, его работы становятся все более колоритными, профессиональными, интересными. Награжден: дипломом I степени Международного конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!» в номинации «Золотая кисть», дипломом I степени Всероссийского конкурса «Надежды России» в номинации декоративно-прикладное творчество, дипломом I степени Международного конкурса «Ты – гений!», дипломант II степени Международного конкурса для детей и молодежи «Все талантливы!» и многих других. 
8. Вероника Филиппова – воспитанница художественного отделения детской школы искусств города-курорта Геленджик. Закончила 7 класс академической школы с отличным результатом. Сейчас является лучшей ученицей класса и школы, примером для своих сверстников. С интересом посещая пленэрные занятия, она увлеклась масляной живописью, написала серию этюдов с видами Геленджика, хочет развивать свой талант, продолжив профессиональное обучение. Активная, целеустремленная, Вероника тонко чувствует красоту мира, что отражается в живописных работах академически грамотно выстроенных. За свою работу Вероника получила диплом II степени на Всероссийском этапе международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Звездный венец» в номинации «Моя сказочная страна» (г. Москва). В 2017 году Вероника в составе лучших учеников школы искусств г. Геленджика и Краснодарского края участвовала в акции «Россия - детям» по маршруту «Золотое кольцо» в рамках национальной программы детского культурно-познавательного туризма. В 2018 году Вероника по результатам всероссийского отбора в уникальный образовательный центр для одаренных детей «Сириус», созданный по инициативе и поручению Президента РФ В.В. Путина, стала победителем и была приглашена на творческую смену школы академика С. Андрияки. Приняла активное участие в I туре Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств» и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса, где достойно представила наш город. Победитель I тура Всероссийского открытого конкурса «От сердца к сердцу», посвященного Году добровольца (волонтера), проводимого ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный академический лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств», она была приглашена на II очный тур, который пройдет в г. Санкт-Петербург в ноябре 2018 года. Филиппова Вероника была премирована поездкой в Артек на творческую смену по результатам всероссийского отбора. 
9. Лусине Гарибян воспитывается в многодетной семье, занимается в детской школе искусств города-курорта Геленджик в течение 8 лет на хореографическом отделении. Преподаватель – Людмила Железная. Лусине - солистка ансамбля классического танца «Allegro». Обладает ярко выраженными музыкальными, артистическими способностями в исполнении классических балетных вариаций. Принимает активное участие во всех культурных мероприятиях школы искусств и города, в частности: «Ночь музеев», в юбилейном концерте ансамбля классического танца «Allegro», «Культуры Алмазный фонд», «Музыкальный листопад», «Одаренные дети», карнавалах, фестивалях. Принимала участие в муниципальном семинаре по хореографии, в зональных семинарах, в открытых уроках и мастер-классах. Имеет сертификат об успешном прохождении интенсивного курса мастер-классов по хореографическому искусству (г. Санкт - Петербург). Лауреат II степени Международного конкурса искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург», лауреат III степени Международного хореографического конкурса детского и молодежного творчества «Берег талантов», дипломант Международного конкурса–фестиваля классической хореографии в Санкт–Петербурге «Золотой альбатрос» и др. 
10. Анна Лапик - солистка образцового ансамбля славянской песни «Щедрик». Обладая природным музыкальным слухом и своеобразным тембром голоса, Аня быстро перешла из разряда маленьких по возрасту слушателей в разряд юных исполнителей, а впоследствии и солистов. Это дало возможность ей исполнять как народные, фольклорные, казачьи, так и эстрадно-лирические произведения. Освоение песен дается ей легко. Желание петь и настойчивость позволили расширить голосовой диапазон, укрепить слуховую память. Анна Лапик имеет склонность к освоению языков. В составе ансамбля «Щедрик» исполняет песни на украинском, белорусском, болгарском, польском языках, отрабатывает правильность произношения, знает перевод. В коллективе Аня стала осваивать технику игры на фольклорных инструментах (свистульках, колокольцах) и успешно с этим справляется.

Вернуться назад Поделиться: