Выставка художественного и декоративно-прикладного искусства членов Творческого союза художников России (Кубани) Черноморского отделения "Не запрещай себе творить"

  
17.01.2019
   С 18 по 28 января 2019 года в Городском выставочном зале представлена выставка художественного и декоративно-прикладного искусства членов Черноморского отделения Творческого союза художников России (Кубани) «Не запрещай себе творить».
  Черноморское отделение Творческого союза художников России (Кубани) находится в городе Новороссийске, его возглавляет Николай Аванесович Джанян, который с 2001 года является Членом Союза Художников России (СХР), а с 2007 года — Членом Творческого Союза Художников России (ТСХР). 
   Поначалу Черноморское отделение включало порядка 20 художников, а в настоящее время более 80 человек «творят» не только в Новороссийске, но и в Геленджике, Анапе, Абинске, станице Анастасиевской и др. Также членами творческого союза являются скульпторы, дизайнеры и фотографы. 
   Творчество художников, во многом благодаря руководителю Н.А. Джаняну, известно далеко за пределами Краснодарского края. Организовано и проведено около шести десятков персональных и групповых выставок членов ТСХК в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Крымске, Майкопе и других городах России. 
   «Не запрещай себе творить» - эта гениальная строка, принадлежащая великой русской поэтессе Марине Цветаевой, вполне может относиться к творческой деятельности 30 художников и мастеров кисти и холста, работы которых представлены вниманию зрителей.
   Экспозиция включает более 150 работ живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. 
 Городской выставочный зал расположен по адресу: 
г. Геленджик, ул. Островского, 16. 
Время работы: с 9.00 до 18.00 (каждый четверг до 21.00).

Вернуться назад Поделиться: