Персональная художественная выставка Заслуженного художника РФ Дацко Евгения Иннокентьевича «Время – события и мы», посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и камерной художественной выставке греческого художника Николаоса Котидиса «

  
Персональная художественная выставка Заслуженного художника РФ Дацко Евгения Иннокентьевича «Время – события и мы», посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и камерной художественной выставке греческого художника  Николаоса Котидиса « 24.04.2019
   С 25 апреля по 12 мая 2019 года в муниципальном автономном учреждении «Городской выставочный зал» муниципального образования город-курорт Геленджик будет проходить персональная выставка Заслуженного художника РФ, члена Союза художников СССР, члена МСХ, члена Творческого Союза художников России Дацко Евгения Иннокентьевича «Время – события и Мы», посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
   День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. 
   Работы, представленные на выставке, очень глубокие и символичные, отражающие исторические периоды от времен гражданской войны до дней сегодняшних и непростое военное время. Для всех посетителей выставки эти картины еще раз напомнят о необходимости беречь мир на Земле и не допускать возникновения новых войн. 
   На выставке будут представлены живопись, графика и плакаты. 
   Так же в Городском выставочном зале параллельно будет проходить камерная художественная выставка греческого художника Николаоса Котидиса «Свет и море», посвященная прекрасной Греции. 
   Вдохновляясь ее непревзойденной природной красотой и уникальным культурным наследием, автор запечатлел свои ощущения в своих произведениях, излучающих ароматы, свет, воздух, цвета, дух Великой Греции. 
   Творчество художника относится к природному пейзажу, наполненное настроением и атмосферой Эгейского моря, изображая пространство, хранящее эхо былой памяти. 
   С определенной точки зрения, композиция работ основана на реальных натурных пейзажах. Тематический и эстетический стиль имеют отпечаток греческой живописи. 
   На выставке зрители увидят прекрасную живопись художника Николаоса Котидиса. 
Приглашаем гостей и жителей города оценить творчество художников! 
Торжественное открытие выставки 25 апреля 2019 года в 16.00 часов. 
Городской выставочный зал расположен по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16. 
Время работы: с 9.00 до 18.00 (каждый четверг до 21.00). 
Телефон для справок: 8(86141) 3-32-98

Вернуться назад Поделиться: