Вся жизнь - Культура!

  
20.06.2019
   В минувший вторник, 18 июня 2019 года, на заседании коллегии по культуре при министерстве культуры Краснодарского края, нашей коллеге, хормейстеру народного ансамбля русской, украинской песни «Чумаки» Дворца культуры, искусства и досуга города-курорта Геленджик Надежде Ивановне Набока, в торжественной обстановке, вручили почетную награду - звание «Заслуженный работник культуры Кубани».  
   За 14-летний стаж работы в составе ансамбля «Чумаки» Надежда Ивановна приняла участие более чем в 900 концертных программах и выступлениях. Многократно становилась лауреатом и дипломантом муниципальных, зональных, краевых, всероссийских конкурсов и фестивалей, и лично, как руководитель ансамбля, и в составе ансамбля, как его участница. 
   За годы работы ансамбля в его репертуаре насчитывается более 300 песен различного жанра: лирические, патриотические, исторические, украинские песни и обряды, кубанские казачьи и русские народные песни, свадебные, солдатские, казачьи песни, плачи, причеты. Благодаря ее энтузиазму и поисковой работе, репертуар ансамбля постоянно пополняется народными песнями и обрядами. 
   Ансамбль своим творчеством пропагандирует возрождение украинского, славянского и казачьего фольклора. Воссоздание в жанровых сценических зарисовках элементов быта, народных обрядов и праздников - тот уникальный материал, который служит основой для сохранения подлинной народной культуры.  
   Ансамбль является участником всех общегородских мероприятий и вызывает искренний и неподдельный интерес всех зрителей города-курорта Геленджика. 
   Мы от души поздравляем Надежду Ивановну Набока с заслуженной наградой, желаем новых побед и новый признаний!

Вернуться назад Поделиться: