Дни индийской культуры в городе-курорте Геленджик

  
20.11.2019
Уважаемые жители города-курорта Геленджик! 
   Приглашаем всех посетить красочное шоу «Дорога в Болливуд», посвященное Дням индийской культуры. 
   «Дорога в Болливуд» отправит зрителя в красочное путешествие по культуре Индии. Шоу представляет собой попурри из самых узнаваемых вокальных и хореографических стилей Болливуда, от народных танцев Бхангра и Дандия до западных ритмов сальсы, от классического Катхак до современного кабаре. 
   Публика станет свидетелем пышных торжеств в честь бога Ганеша, исполняемых в народных стилях Гуджарати Дандия и Гхарба. Через традиционные танцевальные формы Катхак и Суфий зрителю расскажут целую серию романтических сюжетов на главную тему Болливуда. 
   Представление поразит ярким колоритом, в шоу будут представлены аутентичные костюмы, которые создадут атмосферу одновременно древней загадочной цивилизации и современной поликультурной Индии. 
   Обменные дни российской культуры в Индии и индийской культуры в России проходят ежегодно с 2016 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Индийского совета по культурным связям ICCR. Цель проведения мероприятий - представление сценических и изобразительных видов искусств России и Индии. Организатор мероприятия – Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ». 
    Индийское шоу состоится 23 ноября 2019 года в 19.00 во Дворце культуры, искусства и досуга, улица Луначарского 95. Вход свободный.

Вернуться назад Поделиться: