Выставка работ геленджикских мастеров декоративно-прикладного искусства «И НЕЖНОСТЬ СЕРДЦА, И ЖЕНСКИХ РУК ТЕПЛО…»

  
27.02.2020
С 3 по 19 марта 2020 года муниципальное автономное учреждение «Городской выставочный зал» муниципального образования город-курорт Геленджик приглашает посетить выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства «И нежность сердца, и женских рук тепло…». 
Проведение выставки декоративно-прикладного искусства стало доброй традицией для наших геленджикских мастериц-рукодельниц, цель которой привлечь внимание, заинтересовать, увлечь и вовлечь представителей различных возрастов и младшего, и старшего поколения в активную общественную жизнь, дать им возможность приобрести при желании новые знания, умения и навыки. 
На выставке представлены работы женщин-мастериц, за плечами у каждой из которых интересный жизненный путь, радости и трудности, но объединяет их всех любовь к рукоделию, которая наполняет их жизнь творчеством, помогает ярче ощущать красоту окружающего мира, да и в трудные периоды жизни переживать невзгоды. Мастера и мастерицы декоративно-прикладного искусства сохраняют традиции рукоделия, пробуют различные техники, используя разнообразные материалы, совершенствуются, готовы делиться своим творчеством и умениями со всеми, кто пожелает. 
Представленные на выставке работы выполнены в разной тематике, а именно: пейзажи, натюрморты, портреты, иконы, в создании которых использованы различные техники. На выставке будут представлены работы вышитые крестом, гладью, полу-крестом, бисером, лентами и т.п. Гобелен, природный материал и другие техники и методики декоративно-прикладного искусства приятно вас удивят и точно не оставят равнодушными. 
Торжественное открытие выставки состоится 3 марта 2020 года в Городском выставочном зале в 17.00
Ждем вас по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16 
Время работы: с 11.00 до 20.00 (каждый четверг с 11.00 до 21.00). 
Понедельник: технический день 
Телефон для справок: 8(86141) 3-32-98

Вернуться назад Поделиться: