История на холсте

  
02.07.2020
   3 июля 2020 года в 15.00  в филиале геленджикского историко-краеведческого музея «Дом-музей В. Г. Короленко» в хуторе Джанхот открывается художественная выставка «История на холсте», посвящённая овеянному легендами Джанхотскому ущелью, в котором с конца XIX века, словно единый культурный форпост Российской Империи в «Южных землях», стали возникать усадьбы русских интеллигентных первопоселенцев, таких как: Щербина Фёдор Андреевич, братья Короленко Владимир и Илларион Галактионовичи, Шмидт Пётр Юльевич и др. 
   Наша выставка позволит  увидеть  оживающую на холсте историю «Русской Ривьеры» - жемчужины Черноморья Кавказа. Уникальность данной выставки втом, что здесь будут представлены работы художников, которые много лет своей жизни отдали беззаветному служению музею, а так же будут представлены работы молодых авторов, которых по праву можно назвать "друзьями музея». 
  Впервые в «Доме-музее В. Г. Короленко» будут представлены ранее нигде не выставляющееся работы из частных коллекций таких художников, таких как: Карачевцев Владимир Фёдорович, с именем которого связана целая эпоха в культурной жизни Геленджика. 

   Выставка будет работать с 15:00 часов 03 июля по 03 октября 2020 года. 
Ждем вас по адресу: хутор Джанхот, «Дом-музей В. Г. Короленко» 
Время работы с 09:00 до 17:15 часов. Сайт музея: www.gelmusey.ru 
Телефон для справок: 8(86141)21362 
Посещение и экскурсии по предварительной записи по телефону 8(928)4004718

Вернуться назад Поделиться: