Выставки художественных работ геленджикских профессиональных художников Александра ЗАВАЛИЯ «Пусть происходит то, что происходит» и Татьяны ГАТЬКО «Огонь, удержанный канвой»

  
Выставки художественных работ геленджикских профессиональных художников Александра ЗАВАЛИЯ «Пусть происходит то, что происходит» и Татьяны ГАТЬКО «Огонь, удержанный канвой» 02.10.2020
   С 7 по 20 октября 2020 года «Городской выставочный зал» муниципального образования город-курорт Геленджик приглашает посетить выставку художественных работ геленджикских, профессиональных художников Александра Завалия и Татьяны Гатько. 
Супруги, но при этом абсолютно отдельные состоявшиеся личности, работающие в разных направлениях, техниках и стилях. Каждый сделал свою творческую карьеру и у каждого есть поклонники их творчества не только в нашем городе, но и далеко за пределами края и даже России. 
   Александр Михайлович Завалий родился 27 января 1955 г. в Воркуте республики Коми. В 1978 г. окончил факультет художественной и технической графики Кубанского государственного университета. Член Союза Художников России с 1990 года, Член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств АИАП ЮНЕСКО. Сейчас работает Главным художником Геленджикского краеведческого музея — изготавливает макеты, диорамы, пишет исторические картины и портреты. 
   В киноконцерне «Мосфильм» около 10 лет работал декоратором и художником-постановщиком. Участвовал в съёмках фильмов: «Апостол», «Ключи от бездны», «Последний рубеж». Снимался в эпизодических ролях. Иллюстрировал книги - стихи и сказки для детей, фантастику. Широкую известность не только в России, но и за рубежом получила его уникальная серия работ «Эпические коты», в которой автор с присущим ему юмором изображает братьев наших меньших в ролях космонавтов, царей и богатырей. 
   Татьяна Евстафьевна Гатько родилась 18 марта 1956 г. в станице Старовеличковской Краснодарского края. Окончила Художественно-графический факультет Кубанского Государственного университета . Член Союза художников России с 1991 года. 
   Художница работает в нескольких сложных техниках: батик, арт- текстиль, горячая эмаль. 
   Произведения Татьяны Гатько отличаются сказочной яркостью и непосредственностью, поражают живописностью и декоративностью, работы находятся в Музее современной эмали в г. Ярославле и в частных коллекциях. 
    «Эмаль непредсказуема. Работая с эмалью, ты всегда выступаешь в соавторстве с печью. Из-за особого сочетания живописи и огня от эмали идет огромная энергия» - говорит Татьяна Евстафьевна. 
Торжественное открытие выставки состоится 7 октября 2020 года в Городском выставочном зале в 17.00 часов. 
Выставка продлится с 7 октября по 20 октября 2020 года. 
Ждем вас по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16 
 Время работы: с 11.00 до 20.00 
 Телефон для справок: 8(86141) 3-32-98

Вернуться назад Поделиться: