Выставка "Черно-белое"

  
01.03.2021
С 10 марта по 23 марта 2021 года городской выставочный зал приглашает жителей и гостей города на выставку фоторабот «ЧЕРНО-БЕЛОЕ».  
Десять фотографов из разных городов, многие из которых выпускники школы фотографии "Айсиэль" (www.icl-internatonal.ru) собрались для того, чтобы создать своеобразное посвящение мэтрам мировой фотографии, которые творили в середине и начале XX века. 
Изначально фотография создавалась как черно - белое искусство. Яркость красок, тонкие цветовые переходы - все это было недоступно фотографам до середины 60-х годов XX века. И даже после того, как цветная фотография вытеснила черно-белую, многие мэтры фотографии, такие как Ричард Аведон, Роберт Каппа, Анри Картье Брессон, Джосеф Куделка продолжали творить в черно-белой гамме.  
Что дает фотографу черно-белая фотография? Она сужает творческий поиск для предметного анализа ритма, композиции, соотношения плоскостей света и тени. Именно черно-белая фотография, несмотря на репортажные премии, такие как Wold Press Photo и многочисленные конкурсы, остается предпочтительным жанром для художественной фотографии и арт-фотографии. 
В данном проекте вы увидите разные жанры - от видео-арта до портретной фотографии, но их объединяет одно монохромная гамма. Эти работы очень минималистичны и сдержанны в эмоциях, в своем художественном языке, и сконцентрированы на форме.  
Куратор проекта - фотограф Паоло Мизерини (www.paolomiserini.it, Instagram: @paolo.miserini) 
Выставка будет работать с 10 по 23 марта 2021 года. 
 Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16. 
 Время работы с 10.00 до 19.00 часов. 
 Телефон для справок: 8(86141)33298. 
 Инстаграм: @gvz_gelendzhik

Вернуться назад Поделиться: