Библионочь-2021

  
14.04.2021
                                                                         Библионочь'2021 в Геленджике

 Программа Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь» в библиотеках и культурно-досуговых учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик традиционно предложит вам разнообразные по форме, стилю и жанру мероприятия. 

Нашим виртуальным гостям будут предложены увлекательные онлайн-путешествия, презентации новых книг, интерактивы, театрализованные постановки, посвящённые науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос. 

В очном формате в учреждениях культуры пройдут поэтические чтения, беседы, выставки детского творчества, тематические и развлекательные программы. Традиционная Всероссийская акция «Библионочь» в этом году пройдёт 24 апреля под девизом «Книга – путь к звездам» и будет поддержана на официальных сайтах и страницах социальных сетей библиотек Геленджика: http://gelcbs.gelen.kultura23.ru/pagehttps://www.youtube.com/channel/UCPl4L3CRVub7FyISjkeY1HQ, http://vk.com/id411835910 

«Космический игробум» для маленьких читателей подготовила Центральная библиотека им. В.Г. Короленко, с увлекательными викторинами на космических виражах, конкурсом авторских стихов, познавательными видео-экскурсами к 60-летию полёта Ю. Гагарина. 

Читателей старшего возраста пригласят в виртуальное путешествие по просторам Вселенной «Вне Земли». Рандеву с книгой «Ступени во Вселенную» и видео-урок «Утро космической эры» от Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара окажутся познавательными не только для детей, но будут полезны и их родителям. 

 Медиа-экскурс «Путь к звездам» библиотеки-музея детского литературно-художественного творчества, видео-портрет «Юрий Гагарин – человек и легенда», поэтическая медиа-страница «Поэзия космоса» Городской библиотеки № 1, калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная» Городской библиотеки № 2, астрономическое медиа-путешествие «Их имена в небе» Сельской библиотеки № 4 с. Архипо-Осиповка, поэтический нон-стоп «К звездам ввысь летит спеша, стихотворная душа …» читателей Детской сельской библиотеки № 5, викторина «Меж звезд и галактик» Сельской библиотеки № 10 и многое другое готовы представить вам библиотеки Централизованной библиотечной системы города на своих официальных сайтах и страницах социальных сетей. 

                                                                                           Книги и звезды ждут вас!


Вернуться назад Поделиться: