Облачный дракон

  
16.06.2021 С

18 июня по 4 июля 2021 года в городском выставочном зале вниманию жителей и гостей города будет представлена персональная выставка художественных работ АРТЕМА МАРФИНА «ОБЛАЧНЫЙ ДРАКОН».

Изучение культуры и философии востока, индийской, тибетской и китайской живописи, а также неисчерпаемое наследие семьи Рерихов, легло в основу творческой работы как познания самого себя и окружающего мира. Большая часть произведений выполнена на основе тончайшей, полупрозрачной рисовой бумаги «облачный дракон», которая и послужила названию и концепции данной выставки. Таким образом, воздействие востока и традиционной техники мокрой акварели оказали значительное влияние на создание новых работ в стиле восточно-западного синтеза. Новая серия работ, будь то горные и морские пейзажи или цветы и натюрморты, является отражением созерцаемого пространства, основанного на интуитивном восприятии образов, чаще проявляющихся в экспромте («У моря», «В Джанхоте», «Облачный дракон», «Вечернее созерцание», «Весна в горах» и др.). Если всё выразить тремя словами, то это именно созерцательность, медитация и интуиция, а техника акварельной живописи по вымокшему полотну рисовой бумаги наиболее близка и чувственна для отражения прозрачности, туманности и недосказанности…

Об авторе: Артем Александрович Марфин родился в семье художника в 1982 году в Новокузнецке Кемеровской области РФ. Фотохудожник, график. С 1996 года живет и работает в Геленджике. В 2004 году окончил Кубанский Государственный Технологический Университет по специальности инженер-эколог. С 2004 по 2007 работал научным сотрудником в научно-исследовательском институте геохимии биосферы Южного Федерального Университета. В настоящее время, помимо творческой деятельности, работает в АО «Южморгеология» города Геленджик. Член ТСХР с 2013 года. Работает в технике акварельной живописи, пастели, а также в жанре художественной фотографии и компьютерной графики. Участник международных, всероссийских, краевых и городских выставок и конкурсов.

Награды: дипломы департамента культуры Краснодарского края; дипломы ТСХР за высокую творческую активность, профессиональную деятельность, личный вклад в развитие искусства; диплом международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров» за серию фотографических работ «Южный пейзаж»; серебряная медаль Творческого союза художников России (ТСХР) за вклад в отечественное изобразительное искусство; благодарность Законодательного Собрания Краснодарского края; диплом ТСХР I степени за победу в конкурсе всероссийской художественной выставке «ДРЕВО ЖИЗНИ».

Выставка будет работать 18 июня по 4 августа 2021 года.
Ждём вас по адресу: Геленджик, ул. Островского, 16.
Время работы с 11:00 до 20:00 часов.
Телефон для справок: 8(86141)33298.
Инстаграм @gvz_gelendzhik

Вернуться назад Поделиться: