Объявление о проведении открытого конкурса на лучший эскизный проект и эскизный макет памятника медицинскому работнику Великой Отечественной войны.

  
20.08.2022 Конкурс проводится в муниципальном образовании город-курорт Геленджик, срок подачи заявок и документов с 20 по 30 сентября 2022 года.

В целях выбора эскизного проекта и эскизного макета памятника медицинскому работнику Великой Отечественной войны, увековечивания вклада медицинских работников фронтов и тыла - врачей, медицинских сестер и санинструкторов в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится конкурс.

Организатором открытого конкурса на лучший эскизный проект и эскизный макет памятника медицинскому работнику Великой Отечественной войны (далее - конкурс) является администрация муниципального образования город-курорт Геленджик в лице управления культуры, искусства и кинематографии администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (далее - организатор конкурса).

Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса на лучший эскизный проект и эскизный макет памятника медицинскому работнику Великой Отечественной войны (далее – конкурсная комиссия) создается организатором конкурса.

Место установки памятника: Россия, Краснодарский край, город Геленджик, парк 70-летия Победы.

Установка памятника планируется в 2023 году.

Выбор эскизного проекта и эскизного макета памятника медицинскому работнику Великой Отечественной войны, увековечивание вклада медицинских работников фронтов и тыла - врачей, медицинских сестер и санинструкторов в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в виде монумента, скульптурно-декоративной или иной конструкции, который отличался бы архитектурно-художественной красотой, узнаваемостью, авторской новизной.

Участие в конкурсе могут принимать:
- специалисты (архитекторы, скульпторы, дизайнеры, художники);
- студенты профильных высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений;
- непрофессиональные участники - отдельные мастера или мастерские, творческие коллективы из России и зарубежных стран.



1. Положение
2. Заявка


Вернуться назад Поделиться: