Краевая выставка семейного художественного творчества

  
Краевая выставка семейного художественного творчества             В Краснодарском государственном историко-археологическом музее им.Е.Д.Фелицына состоялась торжественное открытие краевой выставки семейного художественного творчества. В экспозицию вошли работы лучших семейных творческих коллективов из всех муниципальных образований края, выполненные в разных жанрах и направлениях декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства.
Среди этих талантливых семей семья Толстовых из города Геленджик, ставшая Лауреатом выставки и получавшая денужную премию от Министерства культуры Краснодарского края. Это творчески одаренная семья отец Толстов Валерий Иванович основатель и руководитель народной изостудии «Творчество» при Доме культуры с. Архипо-Осиповка, мать Лариса Свиридовна препадователь декоративно-прикладного творчеста в ЦРТДиЮ, дочь Анастасия, с 19 лет является членом художников Кубани, и членом художников Геленджика им. Волнухина. сын Сергей - дизайнер.
           Выставка организована в рамках традиционных мероприятий администрации Краснодарского края в целях сохранения и преемственности традиций семейного творчества, повышения статуса семьи в обществе, поддержки и развития народного художественного творчества, а также формирования уважительного отношения к культурному наследию народов Краснодарского края. Фестивали семейного художественного творчества, смотры-конкурсы, выставки – это прекрасная возможность не только поддержать уже заявившие о себе семьи, но и узнать новые фамилии и целые творческие династии.
            Выставка проходит в предновогодние дни, и это не случайно: Новый год – самый семейный, самый волшебный и яркий праздник, одинаково любимый и взрослыми, и детьми. И именно новогодние подарки традиционно делаются своими руками.



Вернуться назад Поделиться: