Ночь музеев

  

Ежегодная акция, направленная на популяризацию музеев, пройдет в Геленджике в очередной раз. С течением времени это событие привлекает все больше поклонников.

«Ночь музеев» - культурно-просветительское событие и единственная ночь в году, когда музеи открыты для посещений в позднее время. Участники этого мероприятия смогут посетить различные концерты, мастер-классы, арт-проекты и экспозиции под открытым небом, тематические квесты, Одним из наиболее интересных мероприятий в рамках этой акции станет мультимедийная выставка раритетных книг – Библий, изданных в конце XIX- начало XX вв. Ее можно будет посетить с 17 по 27 мая с 09.00 до 18.00 часов по адресу ул.Островского, 1.

18 мая с 10.00 до 17.00 часов свои двери для всех желающих распахнут Геленджикский историко-краеведческий музей, музей морской геологии и геофизики государственного научного центра «Южморгеологии» (ул.Крымская, 18), «Музей моря» в Сафари-парке, музей «Дом Востока» на территории Старого парка в с.Кабардинка, музейный комплекс «Михайловское укрепление» и музей хлеба и вина в с.Архипо-Осиповка.

18 мая в 10.00 часов от памятника А.С.Пушкину в литературно-историческое путешествие «Искусство и история в жизни города» по набережной курорта отправятся прогулочные паровозики.

Непосредственно в сам Международный день музеев основные музеи курорта, в том числе и музейный комплекс «Михайловское укрепление» будут работать до 01.00 часов.

Вернуться назад Поделиться: