Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике

  
Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике С 6 по 9 июня в краевой столице на центральном стадионе «Кубань» состоялись Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике. В эти дни лучшие легкоатлеты Юга России собрались в Краснодаре, чтобы продемонстрировать силу, быстроту, ловкость.
Честь города-курорта Геленджик выпало защищать пятерым воспитанникам из спортивной школы «Надежда» молодого тренера Д.И. Митяева.
По итогам соревнований в группе «Женщины» мастер спорта России Екатерина Филиппова совсем немного уступила сопернице и в итоге пришла к финишу второй. Бронзовым призёром в возрастной категории «Юноши» стал геленджичанин Никита Карпунин.
Стоит отметить ещё одного нашего спортсмена – Даниила Сивинских, занявшего пятое место. Выступая в группе с ребятами на 2-3 года старше, он не дрогнул, проявил бойцовские качества, собранность и волю к победе.
В группе «Юниоры» в десятку сильнейших вошёл ещё один геленджикский спортсмен – Артём Чирковский.
Благодаря работе тренера, упорным тренировкам, трудолюбию и собранности юные спортсмены смогли достойно выступить в Краснодаре. Впереди ребят ждёт ещё много стартов, поэтому от всей души хочется пожелать им успешных выступлений и красивых побед!

Вернуться назад Поделиться: