Футбольные новости

Футбольные новости Две недели назад завершился традиционный зимний чемпионат муниципального образования город-курорт Геленджик по мини-футболу, в котором участвовало 14 команд. Любители футбола с интересом наблюдали за спортивными баталиями, разыгрывающимися на футбольном поле пансионата «Кавказ».
Победитель определился в последний день соревнований. За первое место боролись команды «Дивноморск» и «Пульс». Удача была на стороне ребят из Дивноморска.  С первых минут они захватили инициативу и смогли одержать более чем убедительную победу со счетом 9:4!
А на минувших выходных завершился Кубок главы муниципального образования город-курорт Геленджик по мини-футболу. Соревнования проводились по олимпийской системе. Из 12 команд до полуфиналов добрались «Ветераны», «Дивноморск», «Пульс» и «Олимпиец», и волею судеб в финал вышли команды «Дивноморск» и «Пульс».
Футболистам из «Пульса» выпал шанс реабилитироваться за досадное поражение в зимнем чемпионате. И ребята с первых секунд начали активно атаковать ворота «Дивноморска» и добились своего – первые повели в счете. «Дивноморск», оправившись от «нокаута», сумел построить свою игру и не только сравнял счет, но и вырвался вперед.
Во втором тайме накал игры достигал порой запредельных значений. Арбитр показал несколько «горчичников», чтобы успокоить эмоции игроков, подогреваемых болельщиками. «Пульс» смог сократить разницу в счете до одного мяча, но финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Дивноморска» с минимальным перевесом 5:4!
На церемонии награждения глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Александрович Хрестин поблагодарил игроков за красивый и яркий футбол, болельщиков – за активную поддержку своих команд и представил нового тренера геленджикской городской команды «Спартак», участвующей в Чемпионате Краснодарского края по футболу в «высшей лиге», Дениса Попова, пожелав «Спартаку» успехов и побед в предстоящем футбольном сезоне.