Успехи российского пляжного волейбола

  
Успехи российского пляжного волейбола С 27 мая по 1 июня 2014 года  в  городе Анапе в спортивном комплексе  «Волейград»  (пос.Витязево)  проходил Мировой тур серии «Оупен» по пляжному волейболу. В нем принимали участие спортсмены из 32 стран: США, Великобритании, Китая, Бразилии, Японии, Австралии, Германии, Канады, Аргентины и др.
Команду России представляли два кубанских волейболиста: Константин Семёнов (г.Анапа) и Вячеслав Красильников (г.Геленджик). Соревнования были захватывающими, интересными, привлекли много болельщиков. Наша российская пара, обыграв команды Швейцарии, Эстонии, Германии, Италии, Китая, Испании, вышла в финал, где в  матче за 1-2 место встретилась с сильной сборной Латвии: М.Плавиншем и А. Соловьёвсом, бронзовыми призёрами Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Игра была упорной, проходила с переменным успехом. Первая партия за латвийской парой – 21 : 16, вторую выигрывают россияне – 26 : 24. В решающей третьей партии победу вырвали более опытные и титулованные соперники – сборная Латвии – 15 : 13.
Российские волейболисты  получили серебряные медали и Кубок. Впереди у нашей российской сборной в этом году мировые туры в Италии, Германии, Норвегии, Мексике, США, Китае, Бразилии, Аргентине, Катаре, Южно-Африканской Республике. В 2015 году в Голландии состоится чемпионат мира, а в 2016  году Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Вячеслав Красильников является выпускником  геленджикской  детско-юношеской спортивной школы «Виктория». Тренировал его директор, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Юрий Иванович Пономарёв.
В прошлом году учащиеся ДЮСШ «Виктория»  г. Геленджика тренера-преподавателя  Вадима  Витальевича Миленького - В.Савченко и П.Воронцов в первенстве России и Спартакиаде учащихся России по пляжному волейболу выиграли серебряные медали.  В августе этого года в Норвегии учащийся 10 класса  школы № 4 Виталий Савченко будет выступать за сборную команду России в первенстве Европы. Пожелаем всем нашим Российским командам больших успехов на международной арене!

Вернуться назад Поделиться: