Забег на Маркотхский хребет

Забег на Маркотхский хребет 4 июня 2016 года состоялся традиционный забег на Маркотхский хребет (высота 762 метра над уровнем моря), посвященный открытию курортного сезона.
Участников не испугало даже ухудшение погоды. К моменту старта тучи накрыли все небо, и пошел дождь, который со временем только усилился. Несмотря на это, никто не сошел с дистанции! Все благополучно финишировали. Обратно желающие могли спуститься на канатной дороге «Олимп» и полюбоваться живописными видами Геленджика.
Всего стартовало 126 человек.
Лучший результат среди мужчин показал гость нашего города из города-героя Новороссийска, мастер спорта по спортивному ориентированию  Боровков Сергей – 30 минут 52,2 секунды. Лучшей среди женщин стала его супруга, так же являющаяся мастером спорта по спортивному ориентированию, член сборной России  Боровкова Анастасия, показав результат – 35 минут 32,6 секунды.