Дебют на Первенстве России по дзюдо

Дебют на Первенстве России по дзюдо Дебют на Первенстве России по дзюдо
Победителем первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, которое проходило в Архангельске, стала сборная Краснодарского края-1.
За медали боролись 145 спортсменов (69 девушек и 76 юношей) из 16 регионов России: Брянской, Ивановской, Тверской, Московской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Самарской областей, Краснодарского края, Республик – Коми, Карелии и Крыма.
В первый день соревнований по демонстрации техники 4КЮ Краснодарские дзюдоисты показали второй результат, уступив хозяевам соревнований сборной Архангельской области.
Во второй соревновательный день спортсмены состязались в командной борьбе. Сборная Краснодарского края-1 в финале уступила лишь первой команде Северо-Западного Федерального округа, но по итогам двух дней турнира набрала максимальное количество очков и стала победителем соревнований. Серебряным призёрами первенства России стала сборная команда Северо-Западного Федерального округа-1. Бронзовые медали завоевали спортсмены второй сборной команды Краснодарского края.
Победители и призёры первенства России среди юношей и девушек до 15 лет в качестве призов получили путёвки в Международный детский центр «Артек».
Двое учащихся отделения дзюдо МБУ ДО СШ «Виктория» защищали честь Кубани: в составе сборной команды Краснодарского края-1 боролся Федоров Михаил (весовая категория 50 кг), а в составе сборной команды Краснодарского края-2 боролась Савенкова Алла (весовая категория 52 кг). Оба участника - воспитанники тренера Безродных П.Ю.