Новогодняя спартакиада сельских округов 4 января 2018 года в спортивном комплексе «Фортуна» состоялась традиционная Новогодняя Спартакиада сельских округов муниципального образования город-курорт Геленджик.
В 2018 году Спартакиада стартовала уже в седьмой раз.
В спартакиаде приняло участие 4 команды сельских округов – Архипо-Осиповского, Кабардинского, Дивноморского и Пшадского сельских округов, около 100 участников и еще столько же болельщиков.
Участники Спартакиады - это жители сельских округов от 18 лет и старше.
За титул «победителя» спортсмены соревновались в стритболе, волейболе, перетягивании каната, гиревом спорте, настольном теннисе и дартсе.
В результате спортивной борьбы победителями в личном зачете стали:
- настольный теннис среди женщин – Ефимова Ирина (команда Дивноморского сельского округа);
- настольный теннис среди мужчин – Войтенко Владимир (команда Архипо-Осиповского сельского округа);
- гиревой спорт – Бароев Артур (команда Архипо-Осиповского сельского округа);
- дартс среди женщин – Белянинова Юлия (команда Архипо-Осиповского сельского округа);
- дартс среди мужчин – Белебнев Вячеслав (команда Пшадского сельского округа).
В соревнованиях по стритболу сильнейшей стала команда Кабардинского сельского округа. Лидерами соревнований по волейболу стала команда Дивноморского сельского округа. В самом зрелищном испытании – перетягивании каната, «пальма первенства» досталась команде Архипо-Осиповского сельского округа.
В общекомандном зачете победителем Спартакиады стала команда Дивноморского сельского округа, серебро - у команды Архипо-Осиповского сельского округа, на третьем месте пьедестала почета – команда Кабардинского сельского округа.