Первенство Краснодарского края по боксу среди юношей

Первенство Краснодарского края по боксу среди юношей С 15 по 21 января в городе Крымске прошло первенство Краснодарского края по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р.
Команду от города Геленджика представляли 6 спортсменов отделения бокса спортивной школы «Фортуна»: Стетюха Никита, Савин Станислав, Абраменко Кирилл, Даниелян Никита, Кишко Евгений, Арутюнян Давид.
Тренирует спортсменов Малюк Андрей Николаевич.
Знаменательно то, что на первом серьезном старте этого года, сразу два наших спортсмена поднялись на пьедестал почета – Даниелян Никита завоевал серебряную медаль, а его тезка, Стетюха Никита, занял третье место. Оба спортсмена провели по три боя. Даниелян Никита, несмотря на то, что уступил в бою сопернику из города Сочи, завоевал право участвовать в первенстве Южного федерального округа по боксу, которое будет проходить в феврале этого года в городе Астрахань.
Высокую оценку выступлению Савина Станислава дал главный тренер сборной спортивной команды Краснодарского края, Заслуженный тренер России Касимов Равиль Гайнулович.
Отметив хорошую технико-тактическую подготовку юного спортсмена, он пригласил его участвовать в первенстве Южного федерального округа по боксу в составе сборной Краснодарского края.