Футбольный Геленджик

  
Футбольный Геленджик В преддверии чемпионата мира по футболу в муниципальном образовании город-курорт Геленджик стартовал крупнейший футбольный турнир Кубани среди детских дворовых команд.
Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края проводится уже тринадцатый раз подряд с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, популяризации и развития массового футбола, выявления талантливых юных спортсменов.
Турнир проходит с 13 июня по 29 июля в четыре этапа. На первом, соревнования проходят на спортивных площадках общеобразовательных и спортивных школ. Второй этап – муниципальный, где соревнуются лучшие команды первого этапа турнира. На третьем этапе в семи зональных турнирах встречаются сильнейшие команды городов и районов. Победители и призёры зональных турниров выходят в финал, который является завершающим, четвёртым этапом турнира.
В муниципальном образовании город-курорт Геленджик в  1-м этапе турнира по футболу принимают участие около шести тысяч участников, соревнования будут проводиться на 18 площадках, в городе и сельских округах.


Вернуться назад Поделиться: