Семья Шлыковых победитель краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд

  
7 апреля 2019 года в городе Краснодаре прошел краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Более 30 команд из городов Краснодарского края приняли участие в фестивале.
К участию к фестивале допускались семьи в составе: папа, мама, ребенок 9-10 лет, бабушка или дедушка. Спортивные семьи принимали участие четырех видах состязаний: бег на 2 км (мама и дедушка), на 3 км (папа), на 60 м (ребенок); наклон на гибкость, поднимание туловища (пресс) и отжимание от платформы для всех участников. Очень много впечатлений.
    Семья Шлыковых дружная семья, любят спорт и воспитывают двоих детей: дочь Софья участница ГТО – 9 лет, занимается в секции по художественной гимнастике и  по легкой атлетике, любит кататься на роликах, увлекается вокалом. Глава семейства Сергей Николаевич – военнослужащий, КМС по марафону на 42 км 195 метров, КМС по гиревому спорту, 2016, 2017 года член сборной команды по военному троеборью, приучает детей к спорту с маленького возраста своим примером. Шлыкова Елена Александровна – мама, хозяйка семейства, работает в МКУ «Стадион «Спартак» старший инструктор, увлекается бегом на открытом воздухе, занимается образование детей. Дедушка 68 лет - Козин Александр Иванович (отец Елены) в молодости занимался боксом, увлечен пешими прогулками по пересеченной местности. С легкостью преодолел дистанцию в беге на 2 км – за 13.08 сек., 17 раз отжался от скамьи, 14 раз выполнил упражнение в поднимании туловища, упражнение наклон на гибкость на + 20 см. Самое интересное в ГТО – комплекс спортивный испытаний. Дочь в 2016 году с легкостью выполнила комплекс ГТО на золотой знак отличия, сын выполнил комплекс ГТО на золотой знак в 2017 году. Сергей и Елена выполнили комплекс ГТО в апреле 2017 года на золото.  Все члены семьи, и дедушка в том числе имеют знаки отличия.
Семья получила приглашение на Всероссийский конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд для участия в г. Сочи. Удаче семье Шлыковых и спортивной победы на Всероссийском фестивале ВФСК ГТО .



.



Вернуться назад Поделиться: