Спортивные успехи ориентировщиков

  
Спортивные успехи ориентировщиков В конце октября юные геленджикские спортсмены ДЮСШ «Надежда» принимали участие в открытом чемпионате и первенстве города Краснодара по спортивному ориентированию.
Соревнования в дисциплине «кросс» проходили в окрестностях города Горячий Ключ. Длина пути сложнейшей горной трассы, которую должны были преодолеть спортсмены, составляла порядка 9 км и состояла из многочисленных спусков и подъёмов, что требовало от каждого спортсмена не только хорошей физической подготовки, но также выносливости и силы воли.
Состязания проходили в различных возрастных категориях, поэтому здесь можно было встретить не только юных спортсменов, но и седых ветеранов ориентирования. Самое пристальное внимание было приковано к группе «элита», в которой принимали участие тренер-преподаватель Роман Бондаренко и учащаяся спортивной школы Анастасия Свидерская (тренер В.В. Трегубов). В упорной борьбе геленджичане не оставили своим соперникам никаких шансов на победу.
По итогам соревнования абсолютным чемпионом г. Краснодара в группе «элита» стала команда нашего города!

с. Возрождение,  02-04.11.2012 г.

IX традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень-2012» собрали около 400 ориентировщиков из различных уголков России. География этого масштабного спортивного мероприятия впечатляла: Краснодар, Новороссийск, Сочи, Ставрополь, Ростов, Пятигорск, Москва, Санкт-Петербург и др.
От ДЮСШ «Надежда» принимали участие свыше 70 геленджикских спортсменов, воспитанников тренеров С.В. Зиновича, В.В. Трегубова, Р.В. Бондаренко, А.С. Сгибневой, Л.Б. Зузовой, С.М. Скляренко.
Наши спортсмены выступили хорошо, большинство участников попали в первую десятку в своей возрастной группе, хотя некоторые группы насчитывали до 80 человек. В возрастной категории до 16 лет III место занял Олег Клименко ученик тренера Р.В. Бондаренко.

Вернуться назад Поделиться: