Традиционные соревнования по спортивному ориентированию и кроссу памяти Ц.Л. Куникова.

Традиционные соревнования по спортивному ориентированию и кроссу памяти Ц.Л. Куникова. В минувшие выходные в Геленджике прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию и кроссу памяти Ц.Л. Куникова.
В наш город съехалось около 200 спортсменов из различных уголков Краснодарского края. Более 60 геленджикских спортсменов ДЮСШ «Надежда» представляли наш город на этих соревнованиях.
Состязания продолжались 2 дня: в первый день спортсмены бежали легкоатлетический кросс на стадионе «Спартак» и по центральной набережной города, во второй день их ждала гонка преследования в окрестностях села Пшада. Результат состязания определялся по итогам 2 соревновательных дней.
Надо заметить, что погода преподнесла участникам некоторые неприятные сюрпризы: дождь и ветер сопровождали ориентировщиков на всём пути следования.
Наши спортсмены показали хорошие результаты. По итогам 2 дней серебряными призёрами стали: в группе Ж-12 Анна Статий (тренер Д. Митяев) и в группе М-14 Юрий Солодкий (тренер В. Трегубов).
«Бронза» стала наградой для Анастасии Свидерской и её тренера Владимира Трегубова, заявленного в самой престижной и сильной возрастной группе.
6-кратный чемпион мира по спортивному ориентированию Андрей Храмов выступал в группе «Элита». В первый день в 8-километровом кроссе он побил рекорд традиционных соревнований и пробежал дистанцию с результатом 25,41 секунды. Следующий день тоже стал победным для Андрея. В итоге он стал чемпионом в группе «Элита». «Серебро» досталось одному из сильнейших спортсменов Республики Беларусь Юрию Тамбасову.