Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по фитнес-аэробике

  
Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по фитнес-аэробике В 16 – 17 марта 2013 года в Анапе прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по фитнес-аэробике.
В этом году в гостеприимный курортный город съехалось 64 команды, всего более 500 участников! На параде по случаю открытия соревнований можно было увидеть представителей не только из различных уголков Краснодарского края, но также из Ставрополя, Пятигорска, Волгограда, Ахтубинска, Петрова Вала.  
Наш город был представлен отделением фитнес-аэробики ДЮСШ «Надежда». В дисциплине «хип-хоп-аэробика» от Геленджика выступало три команды: Dancer Baby, Dancer Children, Dancer Junior (тренер Р.И. Галилеева) и команда «Надежда» (тренер Е.Н. Клименко), принимавшая участие в дисциплине «степ-аэробика».
На протяжении двух соревновательных дней между участниками шла упорная борьба за победу. Команд было так много, что приходилось проводить по 2-3 тура в целях объективного подведения итогов состязания.
Все команды, собравшиеся в Анапе, были очень сильные, поэтому, по словам главного судьи соревнования, судейской коллегии при определении победителей и призёров пришлось нелегко.
По итогам финальных туров обе наши команды стали бронзовыми призёрами первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по фитнес-аэробике.
Это команда «Надежда», в состав которой вошли: Рузаева Екатерина, Столяр Злата, Иванова Олеся, Емельянова Ева, Эрбаш Айшэн и Курагина Алина. И команда Dancer Children в составе: Насибулиной Натальи, Емелиной Кристины, Гуркаловой Екатерины, Пальчиковой Валентины, Сурат Марии и Сидорук Дарьи.
Прошедшие соревнования надолго останутся в память ребят. Особенно запомнится феерическое выступление хип-хоп команды «Наш стиль» из города Волгограда.  В 2012 году волгоградцы добились значительных успехов, став чемпионами Европы и мира. Поэтому нашим девчонкам есть на кого равняться и к чему стремиться.
От всей души пожелаем им успехов, силы воли и радости победы!

Вернуться назад Поделиться: