Международный открытый турнир на Кубок Европы по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет.

Международный открытый турнир на Кубок Европы по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет. С 30 по 31 марта 2013 года в городе Киеве (Украина) прошел Международный открытый турнир на Кубок Европы по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет.
В Киев съехались сборные команды спортсменов из 24 стран: Армении, Австрии, Канады, Азербайджана, Белоруссии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Великобритании, Грузии, Германии, Венгрии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Сербии, Молдовы, Польши, Румынии, России, Словении, Швейцарии и Украины.
Всего было 587 участников-дзюдоистов. Самыми большими были делегации из Белоруссии (78 чел.) и России (73 чел.). В составе сборной команды России был и наш воспитанник спортшколы «Спарта»            с. Кабардинка Сулейманов Ахмед (тренер-преподаватель Васильяди А.Д.).
Нужно сказать, что в первый день соревнований все участники сборной команды России кроме Сулейманова Ахмеда, в первом туре, потерпели поражение.
Согласно жребию наш воспитанник провел в своей весовой категории 66 кг 7 схваток, из которых 6 встреч он выиграл. В финале уступил именитым спортсменам и занял достойное III место, завоевав бронзовую медаль.
Это впервые большой успех нашего спортсмена и его тренера Васильяди А.Д.! Мы его от души поздравляем! Это призовое место дает право Сулейманову Ахмеду участвовать в ближайшее время в первенстве Европы в г. Твери.
Пожелаем ему успеха и новых красивых побед!