Воспитанники ДЮСШ «Надежда», приняли участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию.

  
Воспитанники ДЮСШ «Надежда», приняли участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию. В минувшие выходные 45 геленджикских спортсменов, воспитанников ДЮСШ «Надежда», приняли участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию. Всего же на этих состязаниях, которые проходили в окрестностях города Сочи, было заявлено около 300 спортсменов из различных уголков Кубани.
В течение 2 соревновательных дней нашим спортсменам пришлось преодолеть довольно сложные дистанции, где горные подъёмы сменялись крутыми спусками. В первый день ориентировщики бежали в классической дистанции, на следующий день – в спринте. Трасса была довольно сложной, и от участников состязания требовались не только большая физическая выносливость и хорошая спортивная подготовка, но также концентрация внимания, умение правильно рассчитать силы и не пропустить ни одного контрольного пункта.
С поставленной задачей в возрастной группе среди юношей до 14 лет отлично справились и заняли весь пьедестал почёта воспитанники тренера В.В. Трегубова: Солодкий Юрий – I место, Плескачевский Рафаэль – II место, Колесников Владислав – III место.
Самое пристальное внимание было приковано к группе «Элита», в которой принимали участие самые сильные ориентировщики Краснодарского края. Тренеры спортивной школы «Надежда» Дмитрий Митяев и Владимир Трегубов показали хорошую физическую подготовку и заняли, соответственно, первое и второе места.
Поздравляем призёров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на соревнованиях различного уровня!

Вернуться назад Поделиться: