Вверх за мечтой!

  
Вверх за мечтой! 26.07.2013 С 12 по 17 июля 2013 года группа подростков – участников передвижного палаточного туристского лагеря «Юный турист», организованного «Детско-юношеским центром «Росток» муниципального образования город-курорт Геленджик, штурмовали вершины Кавказа на плато Лаго-Наки.
Ребята из школ №2 им. Адмирала Ушакова, №9, №17 дружно преодолели все препятствия на пути к мечте: посмотреть на мир с Оштена (2 804 м) и Фишта (2 8567 м).
Все участники этого непростого похода до сих пор в восторге от увиденного: сказочное разнотравье альпийских лугов, ручьи с кристально чистой прозрачной водой, табуны лошадей, огромные снежники, причудливые скалы, озёра и ледник на вершине горы Фишт – мрачный, пугающий, неприступный… Именно таким он показался всем с вершины горы Оштен. И всё-таки ребята прошли по нему и покорили ещё одну вершину – Фишт.
За время похода школьники побывали в инструкторской щели, в долине реки Цица, на озере Псенодах, почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на Фишт-Оштеновском перевале…
И всё это время рядом с детьми были опытные инструкторы, посвятившие горам большую часть жизни – Анатолий и Лариса Зузовы.
Ребята очень благодарны своим наставникам и всем сотрудникам детско-юношеского центра «Росток» за то, что они подарили им возможность осуществить мечту.

Вернуться назад Поделиться: