Фестиваль «Абитуриент ЮФУ»

  
Фестиваль «Абитуриент ЮФУ» 14.10.2013 Филиал ЮФУ в г. Геленджике в рамках Четвертого Фестиваля науки Юга России принял участие в фестивале "Абитуриент Южного федерального университета" и 11 октября 2013 года организовал яркую, интересную встречу. На площадке СКЦ  ГНЦ ФГУГП «Южморгеология» школьникам старших классов  «ЮФУ» был представлен во всём разнообразии  своей деятельности, основными столпами которой являются  образование, наука, творчество, и спорт.
Гостями фестиваля стали старшеклассники  восьми школ большого Геленджика. Школьники смогли познакомиться с образовательными программами, узнали о новых для филиала направлениях бакалавриата – Экономика и Педагогическое образование. Для педагогов тоже была полезная информация – филиал совместно с Академией педагогического образования ЮФУ открывает программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.
Те, кто увлекается наукой и техникой с интересом наблюдали за эффектными экспериментами, которые студенты ЮФУ демонстрировали прямо под открытым небом.
Воплотить свои конструкторские идеи филиал предложил в программе «Волны творчества», разработанной для школ и направленной на  развитие интереса молодёжи к морским технологиям, исследованиям, проектированию.
С приветствием и рассказом о профессиональных перспективах  выступили директор филиала Фоменко Ольга Александровна, директор ГНЦ ФГУГП «Южморгеология» Тарасенко Андрей Александрович,  заместитель декана факультета автоматики и вычислительной техники (г. Таганрог)  Косенко Евгений Юрьевич, преподаватели и сотрудники филиала.
Гости фестиваля – творческие коллективы и солисты – студенты ЮФУ представили прекрасную концертную программу, номера были такие зажигательные, по-настоящему профессиональные, трудно было поверить, что эти ребята – ещё и учатся на серьёзных факультетах, и накануне проделали путь в 600 км, чтобы подарить нам этот праздник молодости и творчества. Наверное, именно концерт был самым впечатляющим аргументом, что жизнь в ЮФУ – интересная, незабываемая, что учиться в ЮФУ – ЭТО ЗДОРОВО!

Вернуться назад Поделиться: