Юные исследователи Геленджика

  
Юные исследователи Геленджика 25.11.2013 20 и 21 ноября 2013 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду общеразвивающего вида № 35 «Калинка» муниципального образования город-курорт Геленджик прошел заключительный этап городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов старших дошкольников «Я – исследователь».
История конкурса «Я – исследователь» для старших дошкольников начинается с 2008 года. Это самое масштабное событие, которого  ждут  юные исследователи – дошколята, их педагоги и родители. В этом году конкурсу -  6 лет.
И по доброй  традиции  в  ноябре  распахивает свои двери для участников конкурса «Я – исследователь» детский сад № 35 «Калинка», руководитель – Димитриева Валентина Спиридоновна. На базе этого детского сада в течение 2-х дней проходил  финал конкурса, открытая защита проектов.
Юные исследователи, мальчишки и девчонки, пришли из детских садов города-курорта, приехали из сел: Архипо-Осиповка, Дивноморское, Михайловский Перевал, чтобы  поделиться опытом и идеями своих исследований и, наверное, обрести новых друзей.
В этом году Конкурс собрал 18 ребят из 16 дошкольных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик, а также 22 руководителя  проектов, которые помогали юным исследователям.
Творческие проекты и исследовательские работы  в этом году представлены в номинациях: гуманитарная, естественнонаучная (живая и неживая природа). Оценивало конкурс компетентное жюри: методисты МКУ «Центр развития образования», педагоги школ.
Интерес к конкурсу растет с каждым годом, он помогает обеспечить преемственность между дошкольным образованием и начальной школой.
6 декабря 2013 года, в рамках краевой научно-практической конференции, пройдет церемония награждения победителей, лауреатов и призеров конкурса.
Вернуться назад Поделиться: