«Российский азимут – 2014»

  
«Российский азимут – 2014» 21.05.2014 С 18 по 19 мая 2014 года в Олимпийском городе Сочи, а если быть точнее, то в Олимпийском парке прошли девятые Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2014». В соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов, в их числе спортсмены города-курорта Геленджик. Крупнейшее соревнование по спортивному ориентированию состоялось одновременно в 69 городах нашей страны и собрало порядка 150 000 участников.
Специально к этому старту была подготовлена новая спортивная карта знаменитого на весь мир Олимпийского парка.
Спортсменам предстояло пройти дистанцию «спринт», старт располагался у входа в Олимпийский парк, завершалась дистанция в центральной части Олимпийского Парка – на площади Медалс Плаза, а церемония награждения победителей и призёров прошла ровно в том месте, где менее трёх месяцев назад свои заветные медали получили олимпийцы и паралимпийцы!
На церемонии награждения победителей и призёров «Российского Азимута» отметились 52 спортсмена в каждой возрастной и квалификационной группе, среди них два первых места в своих возрастных группах завоевали обучающиеся ДЮЦ «Росток» Зузов Алексей и Давиденко Александр.
Спортсмены получили памятные кубки, медали и дипломы Министерства спорта России. А в завершение соревновательной части программы на площади перед гигантским олимпийским факелом состоялся праздничный концерт.
Поздравляем спортсменов Зузова Алексея и Давиденко Александра, а также их тренера Сомова Дмитрия Борисовича с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. И хотим пожелать удачи на следующих соревнованиях, которые состоятся в июне 2014 года в городе Санкт-Петербурге!
Вернуться назад Поделиться: