Квест-игра «Кубань в годы Великой Отечественной войны»

  
Квест-игра «Кубань в годы Великой Отечественной войны» 20.02.2017 С 1 февраля по 17 февраля 2017 года учащиеся 3-11 классов всех общеобразовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик принимали участие в  муниципальном  конкурсе  «Квест-игра «Кубань в годы Великой Отечественной войны».  Конкурс проходил в два этапа: на первом этапе в ОУ проведены викторины, а на втором этапе соревновались команды школ, в которые вошли лучшие знатоки военной тематики.  
Муниципальный конкурс проходил в форме квест-игры. После торжественного открытия, которое состоялось в актовом зале МАОУ СОШ №8 им. Ц.Л.Куникова, двенадцать команд по 10 человек получили маршрутные листы и отправились на станции: «Вставай, страна огромная!», «Летопись битвы за Кавказ», «Город-госпиталь», «Под крылом – Черное море», «Морские мили», «Легендарный десант», «Подбери другое название», «Личность в истории», «Имя твоей улицы», «Музыкальный конкурс».  Вопросы оказались сложными, но как отметили участники, очень интересными, так как не только показали свои знания, но и получили новые. А это самая главная цель мероприятия.
Итоги конкурса:
победитель – команда МАОУ СОШ №8 им.Ц.Л.Куникова (119 баллов)
призёры:
МБОУ СОШ №2 им.Адмирала Ушакова (108 баллов),
МАОУ СОШ №12 им.Маршала Жукова (107 баллов),
МАОУ СОШ №6 (101 балл).
Главный приз для победителей и призёров подарен «Геленджикским обществом греков» (Солахов А.В.)  - экскурсия «По местам Боевой Славы».
Вернуться назад Поделиться: