Регион-93

  
Регион-93 14.07.2017 Молодежный форум «Регион-93» - это губернаторский форум молодежного актива, который существует уже более 10 лет. «Регион 93» представляет собой палаточный лагерь, находящийся на территории Крымской поляны Северского района.
Участники форума самостоятельно занимаются ведением хозяйства на территории лагеря и приготовлением пищи. Все участники делятся на отряды (по 2 муниципалитета в отряде). У каждого отряда есть ответственный вожатый, который координирует отряд.
Образовательную программу форума проводят эксперты разных сфер деятельности. Постоянные гости форума – руководство региона и главы муниципалитетов края. Атмосфера «Региона» располагает к открытому диалогу и дает возможность молодежи напрямую общаться с представителями власти. Ежедневно для участников проводятся тематические лекции и мероприятия.
В 1 смене молодежного форума Кубани «Регион 93» «Кубанское казачество», которая проходила с 7 по 12 июля 2017 года, приняли участие 8 обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик (1 обучающийся из МБОУ ООШ №10, 4 обучающихся из МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова и 3 обучающихся из МБОУ СОШ №4 имени А.В. Суворова). Все участники смены обучаются в классах казачей направленности, являются активными участниками школьных и городских мероприятий казачей направленности. Сопровождал ребят педагог из МБОУ СОШ №4 имени А.В. Суворова, Александрова Ангелина Александровна – классный руководитель класса казачей направленности. Шесть дней ребята жили в условиях палаточного лагеря, первое задание, с которым они столкнулись, было обустройство бивака в казачьем стиле. За время проведения смены произошло полное погружение в образ жизни, традиции и устои кубанских казаков.

Вернуться назад Поделиться: